Categoria Attività istituzionale

La mia attività al Senato un anno dopo

Regione di elezione: Emilia Romagna Nata il 7 luglio 1969 a Fano (Pesaro e Urbino)  Residente a Bologna Professione: Giornalista, pubblicista, consulente marketing e comunicazioneElezione: 24 febbraio 2013Proclamazione: 4 marzo 2013 Convalida: 22 ottobre 2013 Membro Gruppo PDMembro della 7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali)Membro della Commissione parlamentare per l’infanzia e…